Какой объем занимает Азот количеством вещества 3 моль при н. у.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:58
    0
    Vm=V/n - > V=Vm*n

    Vm=22,4 л/моль (н. у.)

    V (N2) = 22,4*3=67,2 л