Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeSO4-Fe-Fe3O4

|

FeCl3-Fe (OH) 3 - Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:37
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+2H

    2) FeCl2+2H2O=Fe (OH) 2+2HCl

    3) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    4) FeSO4+2Na=Fe+Na2SO4

    5) 2Fe+2O2=Fe3O4

    6) Fe+3HCl=FeCl3+3H

    7) FeCl3+3H2O=Fe (OH) 3+3HCl

    8) 2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O