Напишите ионные уравнения реакций между CaCO3 и HCL

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:16
    0
    CaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + CaCl2

    CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = H2O + CO2 + Ca (2+) + 2Cl (-)

    CaCO3 + 2H (+) = H2O + CO2 + Ca (2+)