Сколько молекул содержится в 8 граммах молекулярного кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:13
    0
    N=m/M

    n=8/16=0,5 моль (O2)

    N=n*NA (число Авогадро) = 0,5*6*10^23=3*10^23 молекул (O2)