Вычислить массовую долю кислорода в соединении al2 (so4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:03
    0
    Mr (Al2 (SO4) 3) = 2*27+16*12+32*3=342

    W (O) = (192:342) = 0,561 доли

    0,561*100%=56,1 %