При помощи каких реакция можно осуществить превращение:

CH4 - CH3I - C2H6 - C2H4 - C2H4Br2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:55
    0
    CH4+I2=CH3I+HI

    2CH3I+2Na=C2H6+2NaI

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+Br2=C2H4Br2