Запишите уравнения при помощи которых можно осуществить следующие превращение C2H4Br2->c2h4->C2H5Br->C2H4->CO2

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:01
    0
    CH2 (Br) - CH2 (Br) + Mg = CH2=CH2 + MgBr2

    CH2=CH2 = HBr = CH3-CH2-Br

    CH3-CH2-Br + KOH (спирт) = CH2=CH2 + KBr + H2O

    CH2=CH2 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O