Рассчитать массывою долю элементов H2 CO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:40
    0
    Насколько понимаю то нужно рассчитать массовую долю элементов в угольной кислоте (h2co3) :

    итак, w (h) = ar (h) : mr (h2co3)

    ar, берется в веществе

    w (h) = 2: (2+12+48) = 0.032 нужно умножить на 100 = 3.2%

    аналогично:

    w (о) = 48:62*100=77%

    w (с) = 12:62*100=19%

    Удачи!