К 300 гр 25 % раствора Na2SO4 добавили 30 гр соли. какова % концентрации раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:03
    0
    М в-ва₁ = м р-ра * ω/100%=300 г*25%/100%=75 г

    м в-ва₂ = м в-ва₁ + м соли = 75 г+30 г=105 г

    м р-ра₂ = м р-ра ₁ + м соли=300 г+30 г=330 г

    ω₂ = м в-ва ₂ / м р-ра₂*100%=31,82%