Какой объем при н. у. занимает 10 кг. водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:54
    0
    V/Vm = m/M

    V = Vm * (m/M)

    Vm = 22,4 л/моль

    m = 10 кг = 10000 г

    M = 2 г/моль

    V = 22.4 * (10000/2) = 112000 л