Найдите массу. если N (кол-во частиц) равно 0,602*10 в 23 степени молекул?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:19
    0
    дано:

    N (KOH) = 0,602 * 10 ²³ молекул

    найти: m (KOH),

    решение:

    M (KOH) = 39+16+1 = 56 г/моль

    m (H ₂) = N/Na * M = 0,602*10²³ * 6,023*10²³ моль ⁻¹ * 56 г/моль = 5,6 г

    ответ: 5,6 г