Подсчитайте обем воздуха что тратится на згорание пропана мучай 880 грам

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:11
    0
    880 г хл

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    44 г 112 л

    х = 880*112/44=2240 л V (O2)

    V (возд) = V (O2) * 100%/φ (O2) = 2240 л*100%/21%=10666,67 л