Определите число частиц в кислороде, объем которого 44,8 л при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:52
    0
    N=n*Na

    V=n*Vm

    n (O2) = 44.8/22.4=2 моль

    N (O2) = 2*6*10^23=12*10^23 молекул