Масса меди (в граммах) в образце хлорида меди (2) массой 54 г. равна.:

12,8

15,3

27,4

25,6

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:13
    0
    M (CuCl2) = 54

    m (Cu) - ?

    M (CuCl2) = 64 + 2 * 35 = 134 г/моль

    CuCl2 54 - 134

    Cu x - 64

    54/134 = x / 64

    x = 26 гр