m (S) = 37,8 г. m (SO₂) - ? V (O₂) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:14
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = 37.8 / 32 = 1.18 моль

    n (O2) = n (SO2) = n (S) = 1.18 моль - по реакции

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (SO2) = 64 * 1.18 = 75,52 г

    V (O2) = 1.18 * 22.4 = 26.43 л