Метан взаимодействует с каждым из пары веществ, формулы которых: а) Н2 и Br2; б) O2 и HCL; в) Br2 и O2; г) NaOH и CL2. Составьте ураснение ...

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:24
    0
    а) Н2 + CH4 = / /

    Br2 + CH4 = CH3Br + HBr

    б) 2O2 + CH4 = CO2 + 2H2O

    HCL + CH4 = / /

    в) Br2 + CH4 = CH3Br + HBr

    2O2 + CH4 = CO2 + 2H2O

    г) NaOH + CH4 = / /

    CH4 + CL2 = CH3Cl + HCl

    / / - не взаимодействуют