Какова массовая доля (%) растворённого вещества в растворе, полученного растворение соли массой 5 г в воде массой 45 г. (ответ поясните решением)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:24
    0
    Масса раствора=масса воды+масса соли=45 г+5 г=50 г

    массовая доля ω=масса соли/масса раствора * 100%=5/50 * 100%=10%