Выведите формулу алкана, если плотность его паров по воздуху равна 5.86

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:44
    0
    M = 29 * 5.86 = 170 г/моль

    M = 14n + 2 = 170

    n = 13

    C12H26