Дано: Н2 О = 72?

Найти V-?

помогите пилз

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:51
    0
    Дано:

    m (H2O) = 72 г

    Найти:

    V (H2O) = ?

    n=m/M; M (H2O) = 18 г/моль; n (H2O) = 72 г/18 г/моль = 4 моль;

    V=n*Vm; V (H2O) = 4 моль*22,4 л/моль = 67,2 л