Рассчитать массу продукта, образовавшегося при горении 20 г серы.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:11
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 20 г/32 г/моль=0,625 моль

    n (SO2) = n (S) = 0,625 моль

    m (SO2) = 0,625 моль*64 г/моль=40 г