Рассчитайте массу продукта реакции, образовавшегося при горении 100 г серы в избытке кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:47
    0
    100 г m=?

    S + O2 = SO2

    n=1 моль n = 1 моль

    М = 32 г/моль М = 64 г/моль

    m=32 г m=64 г

    100 г S - X г SO2 Дано: m (S) = 100 г

    32 г S - 64 г SO2 М (S) = 32 г/моль

    m (SO2) = 100*64 / 32 = 200 г М (SO2) = 64 г/моль

    Найти: m (SO2) = ?