Вывести формулы веществ, содержащих:

а) N - 30,4%

O - 69,6%

б) Hq - 96,62%

O - 7,38%

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:50
    0
    А) NO2 ω (N) = Ar (N) / Mr (NO2) = 14/46=0.3043 или 30,4%; ω (O) = 100-30.4=69.6%

    б) Hg2O ω (Hg) = Ar (Hg) / Mr (Hg2O) = 402/418=0.9617 или 96%; ω (О) = 4%

    возможно, ты что-то перепутала, у кислорода не может быть 7 процентов.