Хлорэтан-х1-этиленгликоль (ch3cooh, h) - - x2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:27
    0
    1. H3C-CH2Cl + KOH (спиртовой) = H2C=CH2 + KCl + H2O

    2.3C2H4+2KMnO4 + 4H2O = 3H2C (OH) - CH2 (OH) + 2KOH+2MnO2 (осадок бурый)

    Дальше надо получить кислоту из диола, но в 1 стадию этого сделать нельзя. Лучше выложите задание