Составить химические уравнения:

P2O5+H2O (холодная) = HPO3

P2O5+H2O (горячая) = H3PO4

KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

S+O2=SO

Mg+O2=MgO

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:20
    0
    P2O5+H2O=2HPO3

    P2O5+3H2O=H3PO4

    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    S+O2=SO2

    2Mg+O2=2MgO