Осуществить превращение! Химия

C-CO2-CaCO3-CO2-H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:24
    0
    C - CO2 - CaCO3 - CO2 - H2CO3

    1) C + O2 (изб) = CO2

    2) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    3) CaCO3 = CaO + CO2 при нагревании

    4) CO2 + H2O = H2CO3