Для вещества состава c4h8 составить 2 изомера и 2 гомолога, всем веществам дать название.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:02
    0
    СН₂=СН-СН₂-СН₃ бутен-1

    СН₃-СН=СН-СН₃ бутен-2

    СН₂-СН₂ циклобутан

    | |

    CH₂-CH₂

    гомологи:

    СН₂=СН-СН₂-СН₂-СН₃ пентен-1

    СН₂=СН-СН₂-СН₂-СН₂-СН₃ гексен-1