Для вещества, имеющего строение CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 составьте формулы: а) ближайшего гомолога б) изомера углеродной цепи в) изомера из другого класса углеводородов. Дайте всем веществам названия

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:02
    0
    Само вещество это пентадиен - 1,3

    а) гомолог CH2=CH-CH=CH2 бутадиен-1,3

    б) СH2=C (CH3) - CH=CH2 радикал CH3 вниз названия 2-метилбутадиен-1,3

    в) СH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2