Записать уравнение реакции между следующими в-вами.

а) сильноосновной оксид + кислотный оксид

б) кислотный оксид + гидроксид

в) кислородосодержащая кислота + основной оксид

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:57
    0
    А. NA2O + SO3 = NA2SO4

    Б. P2O5 + 6 KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    B. 2HNO3 + Li2O=2LiNO3 + H2O
  2. 31 августа, 08:19
    0
    А) CaO+CO2 - - > CaCO3

    б) SO2 + 2NaOH - - > NaSO3 + H2O

    в) H2SO4 + CuO - - > CuSO4 + H20