Определите массовую долю кислорода в составе оксида серы 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:43
    0
    SO2

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    W (O) = m (O/|M (SO2) * 100%

    W (O) = 32/64*100% = 50% или 0,5