Рассчитайте массы so2, hcl, nh3, co2, co взятых по 50 литров

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:11
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 гр/моль

    M (HCl) = 1+35.5=36.5 гр/моль

    M (NH3) = 14+3*1=17 гр/моль

    M (CO2) = 12+2*16=44 гр/моль

    M (CO) = 12+16=28 гр/моль

    n (газов) = 50/22,4=2,23 моль

    m (SO2) = 64*2.23=142,7 гр

    m (HCl) = 36.5*2.23=81,4 гр

    m (NH3) = 17*2.23=38 гр

    m (CO2) = 44*2.23=98 гр

    m (CO) = 28*2.23=62,4 гр