Какой объем занимают 0,6 * 10^23 молекул хлороводорода HCL?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:31
    0
    N (HCl) = 0,6*10^23/6*10^23=0,1 моль

    V (HCl) = 0,1*22,4=2,24 л