При обработке алкена подкисленным водным раствором перманганата калия образовалось только одно органическое вещество, причем массовая доля углерода в алкене и продукте различаются на 37,06%.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:23
    0
    H2O+СnH2n+KMnO4=CnH (2n+2) O2+KOH+MnO2

    CnH2n=CnH2nH2O2*0.63

    14n = (14n+36) * 0.63

    14n-8,82n=22,68

    5,18n=22,68

    n=4,3

    43/14=3

    Ответ пропен

    Сомневаюсь, тк что сделал сам не понял