К 306 г 20% - ного раствора уксусной кислоты прибавили 200 г 15% - ного раствора этой кислоты. Определить массовую долю полученного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:59
    0
    306*0,2=61,2

    200*1,5=300

    61,2/300=0,2 или 20%