вычислите массовое отношение углерода и кислорода в оксиде углерода 4, 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:58
    0
    СO2

    w (C) = 12/44=0,272

    w (O) = 1-0,272=0,728

    CO

    w (C) = 12/28=0,43

    w (O) = 1-0,43=0,57