Найдите массу соли и воды, которые потребовались для приготовления раствора нитрата магния массой 120 г и массовой долей 5%?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:48
    0
    W (Mg (NO3) 2) = m (Mg (NO3) 2 / m (раствора)

    0.05 = x/120

    x = 6 г - это нашли массу соли

    120 - х = 114 г - нашли массу воды