Mg+2HCl=MgCl2+H2

m (Mg) = 48 г

V (H2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:35
    0
    48 г. х л.

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    24 г/моль. 22,4 л/моль

    Х = (48*22,4) / 24=44,8 л. - V (H2)