Сколько это моль: 0,6. 10 23; 1, 8. 1024

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:08
    0
    N=0.6*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=0.6*10^23/6.02*10^23 = 0.1 (моль)

    N=1.8*10^24 (молекул)

    n=1.8*10^24/6.02*10^23=3 (моль)
  2. 22 июля, 08:39
    0
    Дано:

    N₁ = 0,6 * 10²³

    N₂ = 1,8 * 10²⁴

    γ = N₁ / NA = 0,6 * 10²³ / 6,02 * 10²³ = 0,1 моль

    γ = N₂ / NA = 1,8 * 10²⁴ / 6,02 * 10²³ = 0,3 моль