Сколько литров 40%-й соляной кислоты нужно взять для того, что добыть 224 л. Хлора (н. у.) если практический выход Хлора 90%?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:09
    0
    4HCl+O2=2Cl2+2H2O находим массу HCl = 224 * 40%=89, 6 г ню хлора=89, 6:44, 8=2*2 ню газа*90%выход продукта=360 л