Найти формулу углеводорода, содержащий 14,3% водорода. Относительная плотность углеводорода по O2 2,625

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:52
    0
    M (СxHy) = 84 г/моль

    m (H) = 84*0.143 = 12 г

    m (C) = 84-12 = 72 г

    n (H) = 12 моль

    n (C) = 72/12 = 6

    n (C) : n (H) = 6 : 12

    C6H12 гексен