2) запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения. укажите в скобках типы хим. реакций. C-CO2-H2CO3-NA2CO3-CaCO3-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:51
    0
    1 С+О2 = СО2 (соединения)

    2. СО2+Н2 О=Н2 СО3 (соединения)

    3. Н2 СО3+2NaОН=Na2 СО3+2 Н2 О (замещения)

    4. NA2CO3+Са=СаСО3+2Na (замещения)

    5. СаСО3 + Н2SО4=СаSO4+СО2+Н2 О (обмена)