Напишите полное и сокращенное ионное уравнение:

1) железо + серная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:13
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    Fe (0) + 2H (+) + SO4 (2-) = Fe (2+) + SO4 (2-) + H2

    Fe (0) + 2H (+) = Fe (2+) + H2