Определите сколько грамм соли содержится в 200 мл ее 10%, если плотность 1,2 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:36
    0
    1. Найдем массу раствора

    m=V*p = 200 * 1,2 = 240

    2. найдем массу соли

    w=m (соли) / m (раствора)

    m (соли) = w * m (раствора) = 0,1 * 240 = 24 г