Расставьте коэффициенты

Х+H3PO4=Zn (PO4) 2+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:59
    0
    Х+H3PO4=Zn3 (PO4) 2+H2O

    3ZnO + 2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2O

    Cм в записи задания у Вас есть ошибка!
  2. 4 мая, 19:17
    0
    (CuOH) 2CO3=CuO+CO2+H20

    ZnO+H3PO4=Zn3 (PO4) 2+H2O

    CaCO3+Co2+H2O=Ca (HCO3) 2