Получить все возможные соли средние, кислое, основные при взаимодействии гидроксида магния с серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:08
    0
    Средняя соль MgSO4

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    Кислая соль Mg (HSO4) 2

    Mg (OH) 2 + 2H2SO4 изб. = Mg (HSO4) 2 + 2H2O

    Основная соль (MgOH) 2SO4

    2Mg (OH) 2 изб. + H2SO4 = (MgOH) 2SO4 + 2H2O