В 100 г воды растворили 15 г сахара. вычеслите массовую долю сахара в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:04
    0
    M (р-ра) = 100+15=115 г

    М. доля (сахара) = 115-100%=15%

    Сост. пропорцию: 115/х как 100/15 = > 100*15/115=13,043%