Составьте цепочку превращений:

1) Na-Na2O-NaOH-NaCl

2) S-SO3-H2SO4-MgSO4

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:23
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2S + 3O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Mg (OH) 2 = MgSO4 + 2H2O