Сколько литров хлора вступит в реакцию присоединения с 84 г. бутилена?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:05
    0
    C4H8+Cl2=C4H8Cl2

    M (C4H8) = 56

    M (Cl2) = 71

    84:56=x:71

    X = (84*71) : 56=106.5 г