Плотность вещества по воздуху равняется 0,551 вывести формулу вещества если при сжигании 1,60 г этого вещества выделелось 4,4 г углекислого газа 43,6 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:30
    0
    Находим Mr (в-ва) = 0, 551 * 29=16 моль ню воды = m/Mr=43, 6 : 18=2, 42 моль * 2=4, 84 моль ню диоксида углерода=4, 4: 40=0, 11 моль Находим массы углерола и водорода Н = 4, 84*1=4, 84 г С=0, 11*12=1, 32 г 4, 84+1, 32=6, 16=4, 56 недост. С=1 моль Н=4 моль Ответ: метан