Сколько времени надо пропускать ток силой 2 A через раствор нитрата серебра при серебрении медного цилиндра глубокой печати, чтобы на его поверхности отложилось 9 г серебра?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:13
    0
    Дано:

    J = 2A

    m (Ag) = 9 г

    Найти: τ-?

    Решение:

    K (-) Ag⁺ + e = Ag

    m = Мэ * J * τ / F, отсюда т = m*F / (Мэ*J)

    Мэ (Ag) = 108 г/моль, F = 96500 Кл/моль

    т = 9*96500 / (108*2) = 4020 сек = 1 час 7 мин

    Ответ: т = 1 час 7 мин