Определите массу кол-ва вещества и число молекул в 250 л N2 О

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:32
    0
    V (N2O) = 250 л

    n=V/Vм=250 л/22,4 л=104,17 моль

    m=M*n

    M (N2O) = 16+2*14=44 г/моль

    m=44 г/моль*104,17 моль=4583,48 г

    N=Na*n=6*10²³*104,17=625,02*10²³